• Функциональная грамотность

Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ от                              18 декабря 2019 г. N 1684/694/1377 "Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации мониторинга системы образования в части результатов национальных и международных исследований качества образования и иных аналогичных оценочных мероприятий, а также результатов участия обучающихся в указанных исследованиях и мероприятиях"

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

П Р И К А З от 16.07.2021 № 1195 "Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества образования"

О материалах для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся

Материалы по рассмотрению рекомендаций парламентских слушаний на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации»

приказ № 1611 от 21.09.2021 г. "Об утверждении плана мероприятий на формирование и оценку функциональных знаний"