Органами коллегиального управления Школы являются:

-общее собрание работников Школы;

-педагогический совет;

-управляющий совет;

-совет родителей обучающихся;

-совет обучающихся.

К компетенции Общего собрания работников Школы относится:

-подготовка рекомендаций по вопросам принятия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками Школы;

-избрание представителей работников Школы в состав комиссии по трудовым спорам;

-обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Школе, подготовка рекомендаций по ее укреплению,

-содействие созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствования работников,

-поддержка общественных инициатив по развитию деятельности Школы. Решения собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Орган управления осуществляет следующие функции

Общее собрание работников Школы является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления школы.

Содержание работы органа управления

В состав Общего собрания работников Школы входят все работники Школы. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Инициатором созыва Общего собрания трудового коллектива может быть директор Школы, Управляющий совет Школы, первичная профсоюзная организация или не менее 1/3 работников Школы. Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Школы.

Магдеева Елена Александровна.
    Старший вожатый, педагог - организатор в центре "Точка роста", педагог дополнительного образования
    8(84540) 6-74-37
    Le-gori@yandex.ru