• Организация питания в образовательной организации

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие обеды в урочное время на 60 посадочных мест.

Столовая укомплектована необходимой посудой.

Хранение продуктов, приготовление блюд, мытье и дезинфекция проводится с соблюдением норм СанПиН. Меню разнообразно. Для профилактики авитаминоза проводится витаминизация с использованием аскорбиновой кислоты.

В столовой ведутся все необходимые журналы (бракеражные, гигиенический, учета температурного режима холодильного оборудования и складских помещений, витаминизации).

Выполняются требования к организации питьевого режима.

Меню 1 - 4 класс

Меню 5 - 11 класс

Приказы на организации горячего питания

:
    123456 классы 12:15-12:30 7891011 классы 12:30-12:45

Диетическое меню в школе не предоставляется

Информация о льготном питании

Категории обучающихся, имеющих право на первоочередное льготное питание, установлены на основании Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 25.09.2014 N 106-ЗСО:

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети-инвалиды;

- дети беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

- справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

- копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении опеки (попечительства).

Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении необходимо наличие следующих документов:

- копия документа постановке семьи на учет в КДН.

Для получения льготного питания детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины необходимо наличие  следующих документов:

- копия документа, подтверждающего статус беженца

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;

- дети из многодетных семей;

- дети-инвалиды;

- справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.

- копия удостоверения многодетной семьи.

- копия документа об установлении опеки (попечительства).

- копия документа об установлении группы инвалидности.

- копия документа постановке семьи на учет в КДН.

- копия документа, подтверждающего статус беженца

Фото столовой