• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Категории обучающихся, имеющих право на первоочередное льготное питание, установлены на основании Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области» от 25.09.2014 N 106-ЗСО:

- дети из малоимущих семей;

- дети из семей, находящихся в социально - опасном положении;

- дети из многодетных семей;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети-инвалиды;

- дети беженцы и вынужденные переселенцы, прибывшие с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

Для подтверждения степени материальной обеспеченности малоимущей семье необходимо наличие следующих документов:

- справка Управления социальной поддержки населения Ртищевского района.

Для получения льготного питания детям из многодетных семей необходимо наличие следующих документов:

- копия удостоверения многодетной семьи.

Для получения льготного питания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством) необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении опеки (попечительства).

Для получения льготного питания детям-инвалидам необходимо наличие следующих документов:

- копия документа об установлении группы инвалидности.

Для получения льготного питания детям из семей, находящихся в социально опасном положении необходимо наличие следующих документов:

- копия документа постановке семьи на учет в КДН.

Для получения льготного питания детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины необходимо наличие  следующих документов:

- копия документа, подтверждающего статус беженца

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Обучающиеся 1-4-х классов ежедневно обеспечиваются бесплатным молоком в качестве дополнительного питания.